互动交流信息
主    题 类 型 回复时间 回复单位
·农民工住我未完工房子 投诉2018.11.24
·工人住着我们没交工的房子 投诉2018.11.24
·永康水印城13#楼达到贷款条件后,开发商迟迟不动工 求助2018.10.12
·工人在正施工的楼内住宿 其它2018.09.06
·五一广场小区为何五年迟迟不施工 投诉2018.08.07
·南宫市金都华府小区被淹!!!!! 投诉2018.07.15
22条记录 页次:1/4 每页:6条记录  1 [2][3][4] :
主    题 类 型 回复时间 办理状态
·工人住在没完工楼内 投诉2018.11.24 已完结
·丰基欢乐世界二期工程 咨询2018.10.13 已完结
·贫困人员住在危房 求助2018.10.08 已完结
·中北集体欺诈业主,主体施工偷工减料,主体用红石子混凝土 投诉2018.09.03 已完结
·墙体裂缝开发商不管物业也不管 求助2018.09.01 已完结
·物业与开发商不修理有问题房屋 投诉2018.08.30 已完结
·邢台万邦医药有限公司在没有取得相关手续的情况下违规建设 投诉2018.08.16 已完结
·金都华府地库进水,业主损失严重 投诉2018.07.15 已完结
·房屋裂缝无人处理,越来越严重 求助2018.07.12 已完结
·墙体出现裂缝 投诉2018.07.10 已完结

主办:邢台市建设局 承办: 邢台市建设局信息中心 联系电话:0319-2675051 网站地图
地址:邢台市钢铁北路72号 邮编:054000 Email:xtjsjbgs@163.com;
邢台市建设局纠正“四风”和作风纪律专项整治举报电话:0319-2675051;举报邮箱:xtjsjbgs@163.com
邢台市农村危房改造投诉举报电话:0319-2629973 (工作时间:8:30-17:30) 举报邮箱xtjsjczk@163.com
邢台市建设局巡视巡察整改暨“一问责八清理”专项行动整改“回头看”
举报电话:0319-2675051;举报邮箱:xtjsjbgs@163.com
邢台市建设行业执业资格违规“挂证”举报电话:0319-2627278(工作时间:8:30-17:30)
邢台市建设局优化营商环境投诉举报电话:0319-2675051 举报邮箱:xtjsjfgk@126.com
邢台市建设局企业违规配车问题线索举报电话:0319-2675051
邢台市建设局“项目建设服务中心”服务电话:0319-2222952 邢台市建设局“投诉中心”热线电话:0319-2222953
冀ICP备09012653号-1 网站标识码:1305000038

冀公网安备 13050002000218号


◇◇◇ 友情链接 ◇◇◇
═══════════
邢台民意通